Можгинские встречи

Можгинские встречи

31.12.2013

На встречу с учеными института в Можгинском филиале Удмуртского государственного университета собрались преподаватели истории, географии, биологии, удмуртского языка и литературы.

Работу семинара открыл директор А.Е. Загребин, осветивший основные направления деятельности по внедрению результатов исследований сотрудников в повседневную практику в области образования, культуры, социальных управленческих практик, сохранения историко-культурного наследия.

М.Г. Иванова продемонстрировала коллекции произведений декоративно-прикладного искусства из материалов раскопок средневековых памятников, которые дали мощный импульс для творческого переосмысления их в современном искусстве и зарождения новых направлений в культурном процессе Республики.

А.В. Ишмуратов осветил аспекты деятельности университетско-академического финно-угорского научно-образовательного центра гуманитарных технологий по разработке и внедрению в общественную практику современных гуманитарных технологий, способствующих развитию финно-угорских этносов.

В лекции Э.Р. Хакимов показал резервы развития личности учащихся через выявление параллелей в материальной и духовной культуре финно-угорских народов.


Возврат к списку

Поделиться в соцсетях: