Рабочая встреча по вопросам взаимодействия образовательных организаций, учреждений науки и структур РДУМУ

Рабочая встреча по вопросам взаимодействия образовательных организаций, учреждений науки и структур РДУМУ

17.05.2018

14 мая 2018 года делегация УИИЯЛ УдмФИЦ Уро РАН в лице руководителя Игоря Леонидовича Поздеева и старшего научного сотрудника Рустама Нурулловича Касимова посетила Центральную мечеть г. Ижевска. Встреча состоялась благодаря приглашению представителей Регионального духовного управления мусульман в Удмуртии.

В рамках встречи обсуждались вопросов взаимодействия образовательных организаций, учреждений науки и структур РДУМУ. Собравшиеся имамы высказали пожелание о начале работы по заключению Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки УР и Региональным духовным управлением мусульман в Удмуртии.

В свою очередь, представители Института предложили ряд инициатив для продолжения плодотворного сотрудничества, в частности, проведение конференции по обсуждению вопросов, связанных с научным, образовательным и воспитательным потенциалом мусульманской культуры в Урало-Поволжье.

Кроме того, имамам было вручено учебно-методическое пособие «На пути в сады праведных (изучение исламской культуры в курсе ОРКСЭ и ОДНКНР)», подготовленное к изданию в рамках договора между Удмуртским институтом истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН и АОУ ДПО УР «Институт развития образования», заключенным с целью реализации долгосрочного проекта интеграции науки и образования и организации научных мероприятий.

Мы хотим поздравить мусульман Удмуртии с наступлением священного месяца Рамадана. Пусть этот месяц станет для всех нас широкой дорогой к укреплению веры, а щедрость наша вернется нам бесценными дарами: мудростью, здоровьем, любовью и семейным благополучием в наших домах!


Возврат к списку

Поделиться в соцсетях: