«Семья и одаренные дети – вектор современного развития российского общества»

«Семья и одаренные дети – вектор современного развития российского общества»

22.05.2018

17 мая 2018 г. в Общественной палате РФ (г. Москва) состоялся XV Международный конгресс «Российская семья».
Тема мероприятия: «Семья и одаренные дети – вектор современного развития российского общества». Участвовали около 150 человек.
Специалист отдела междисциплинарных и прикладных исследований Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН, член Общественной палаты УР, заслуженный работник культуры РФ А.П. Сидорова выступила с докладом «Система выявления и поддержки одаренных детей в Удмуртской Республике».

В сообщении анализировалась деятельность образовательных организаций Удмуртии (детских садов, общеобразовательных школ, детских школ искусств, спортивных школ) в сфере реализации программ работы с одаренными детьми, рассматривался вклад педагогов общеобразовательных учреждений и преподавателей вузов в развитие олимпиадного движения.

По итогам работы конгресса была принята резолюция, отметившая формирование в Российской Федерации системы работы с талантливой молодежью, а также необходимость преодоления ряда научно-методических, психолого-педагогических, организационных и кадровых проблем для ее дальнейшего развития.

Более подробно по ссылке http://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/45266


Возврат к списку

Поделиться в соцсетях: