XII Международный конгресс финно-угроведов (г. Оулу, Финляндия) ждет заявок

XII Международный конгресс финно-угроведов (г. Оулу, Финляндия) ждет заявок

15.06.2014

XII Международный конгресс финно-угроведов, второе информационное письмо

XII Международный конгресс финно-угроведов состоится с 17 по 21 августа 2015 года в университете г. Оулу. Программа конгресса состоит из выступлений на пленарных и секционных заседаниях. Конгресс будет включать в себя 20 симпозиумов, которые представлены на веб-странице конгресса.

Если Вы желаете выступить с докладом в рамках симпозиума или секции конгресса, просим Вас выслать тезисы выступления объемом 2000 - 3000 знаков (включая возможный список источников) через программу EasyChair, которая доступна на сайте конгресса. Тезисы, высланные каким-то другим образом, не принимаются. Все тезисы пройдут рецензирование. За оценку и принятие тезисов докладов на симпозиумах отвечает руководитель симпозиума, а за рассмотрение тезисов секционных докладов – оргкомитет. В тексте тезисов следует указать, предназначен ли доклад для какого-либо определенного симпозиума или это секционный доклад.

Последний срок подачи тезисов 30 сентября 2014 года. Тезисы должны быть написаны на английском языке, но языком выступлений и работы симпозиумов может быть финский, эстонский, венгерский, английский или русский. Подтверждение о принятии тезисов Вы получите до 31 января 2015 года.

Сайт конгресса - http://www.oulu.fi/suomenkieli/fuxii/venaja/etusivu

Регистрационный взнос составляет 250 евро. Для участников из России и стран, вступивших в ЕС после 2004 года, регистрационный взнос – 150 евро. В регистрационный взнос входят: обеды, кофе-брейки и экскурсия по окрестностям. Информацию о заявлении об участии и оплате регистрационного взноса Вы получите в третьем информационном письме, которое будет опубликовано в марте 2015. Cодержание веб-сайта будет дополняться по мере поступления новой информации.

Добро пожаловать в Оулу!

Харри Мантила (Harri Mantila)

Президент комитета XII Международного конгресса финно-угроведов


Возврат к списку

Поделиться в соцсетях: